Основные контакты 7 (351) 245 39 16 продажа техники
sales@politrans.ru
8 (351) 247-46-10 запчасти и сервис servis2@politrans.ru,
+7-922-019-91-93
Работа у нас:
8 (35134) 4-68-99, +7-922-702-22-08

200 студентов и школьников посетили «Политранс» в «Неделю без турникетов»

200 студентов и школьников посетили «Политранс» в «Неделю без турникетов»
12.04.2023

«Политранс» впервые присоединился к всероссийской акции «Неделя без турникетов», которую проводит Союз машиностроителей России. В апреле мы провели на заводе пять экскурсий. В них приняли участие студенты 2 и 3 курсов ЮУрГУ, Челябинского механико-технологического техникума и других техникумов Челябинска, а также ученики 9-11 классов Красносельской школы им. А.И. Кутепова.

Экскурсия для студентов в Политрансе.jpgЧерез проходную в мир машиностроения юные экскурсанты прошли всю цепочку производственного цикла от заготовки деталей до монтажа полуприцепа, узнали об актуальных профессиях в машиностроении. Студенты – будущие конструкторы пообщались с техническим директором завода и всерьез задумались о будущем месте работы.

Будущие конструкторы в Политрансе.pngШкольники приехали из села Красносельского вместе с замдиректора школы по воспитательной работе. Среди них оказалось немало таких, кто слушал открыв рот и стремился прикоснуться к чистым точным резам металлических деталей. Особенно заинтересовали станки с числовым программным управлением. 

Девочки поделились, что представляли завод не таким чистым и современным. Некоторых из них заинтересовала профессия крановщицы: не думали, что женщина может работать в этой профессии. А оказалось, в компании «Политранс» все крановщицы женщины. Также они работают контролёрами ОТК, следят, чтобы выпускалась только качественная продукция.

«Неделя без турникетов» – возможность привлечь внимание молодёжи к рабочим специальностям, познакомить с работой предприятий сферы машиностроения. Студенты и школьники получают живую информацию, общаются с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий. Акция проводится два раза в год, каждую третью неделю апреля и октября.


Спасибо!
Ваша заявка принята, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время!
Оформить заказ

Обратный звонок

Узнать условия лизинга

Заказать

Задать вопрос

Оставить отзыв

Оформление заказа

Мы используем файлы cookies. Продолжая использовать наш сайт Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookies.